Футбол, 30 мая 2019, 21:50

«Уфа» и «Крылья Советов» победили в переходных матчах за места в РПЛ

Уфимский клуб дома победил «Томь», а самарская команда на выезде одолела «Нижний Новгород». Ответные матчи состоятся в воскресенье, 2 июня
(Фото: официальный сайт «Крыльев Советов»)

Первые стыковые матчи за право выступать в Премьер-лиге завершились победами команд, в минувшем сезоне выступавших в сильнейшем дивизионе чемпионата России. Оба представителя ФНЛ потерпели поражения.

«Уфа» на своем поле победила томскую «Томь» со счетом 2:0. В первом тайме хозяев вывел вперед нигерийский нападающий Сильвестр Игбун. В концовке встречи защитник гостей Исмаил Эдиев срезал мяч в свои ворота.

Матч Премьер

В другом матче самарские «Крылья Советов» на выезде одержали волевую победу над «Нижним Новгородом» — 3:1. На 23-й минуте Даниил Фомин вывел хозяев вперед, реализовав пенальти. В середине второго тайма счет сравнялся. Украинский защитник «Нижнего Новгорода» Виталий Федорив поразил свои ворота после прострела Дениса Ткачука.

В добавленное арбитром Сергеем Лапочкиным время «Крылья Советов» забили еще два гола. Сначала Антон Зиньковский реализовал пенальти, а затем дальним ударом отличился Роман Шишкин. В обеих парах ответные встречи состоятся в воскресенье, 2 июня.

«Крылья Советов» и «Уфа» по итогам чемпионата России заняли соответственно 13-е и 14-е места в Премьер-лиге. «Томь» и «Нижний Новгород» финишировали на третьей и четвертой позициях в ФНЛ.

Верхние места в таблице второго дивизиона по итогам сезона заняли «Тамбов» и «Сочи», впервые в своей истории пробившиеся в Премьер-лигу. В РПЛ они заменят махачкалинский «Анжи» и красноярский «Енисей».