Теннис, 30 мая 2019, 15:38

Наоми Осака выиграла 16-й матч подряд на турнирах «Большого шлема»

Первая ракетка мира вышла в третий круг «Ролан Гаррос», переиграв Викторию Азаренко из Белоруссии. Ранее она одержала по семь побед на US Open и Открытом чемпионате Австралии

Лидер рейтинга WTA японка Наоми Осака победила экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко из Белоруссии во втором круге «Ролан Гаррос» со счетом 4:6, 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 50 минут.

За весь матч Осака исполнила шесть эйсов, сделала одну двойную ошибку и реализовала 5 брейк-пойнтов из 14, четыре раза отдав сопернице свою подачу. Проиграв первый сет, японка уступала во втором со счетом 2:4, но смогла переломить ход встречи.

Победа стала для Осаки 16-й подряд на турнирах «Большого шлема». Семь из них она одержала на US Open, семь — на Открытом чемпионате Австралии и две — на «Ролан Гаррос». В финале US Open японка выиграла у американки Серены Уильямс, в решающем матче Australian Open — у Петры Квитовой из Чехии.

В первом круге «Ролан Гаррос» Осака во вторник одолела Анну Каролину Шмидлову из Словакии — 0:6, 7:6 (7:4), 6:1. Во второй партии соперница первой ракетки мира подавала на матч при счете 5:4, но удержать преимущество не смогла.

В третьем круге Открытого чемпионата Франции Осака сыграет с Катериной Синяковой из Чехии. Ранее 23-летняя теннисистка выбила из борьбы Елену Рыбакину из Казахстана и Марию Саккари из Греции.