Футбол, 30 мая 2019, 13:16

СМИ узнали о переговорах по трансферу футболиста «Рубина» в «Динамо»

Столичный клуб сделал «Рубину» предложение о переходе 22-летнего полузащитника Игоря Коновалова. Его трансферная стоимость оценивается в €3 млн
Читать в полной версии
Фото: официальный твиттер «Рубина»

Московское «Динамо» начало переговоры с казанским «Рубином» о переходе хавбека Игоря Коновалова, сообщает «Чемпионат». По информации издания, столичный клуб уже сделал предложение по трансферу.

Рубин отказался прокомментировать возможный переход Коновалова. «Мы в принципе не комментируем новости о переговорах по трансферам», — заявил РБК пресс-атташе казанского клуба Марат Вагизов.

РБК направил запрос в пресс-службу ФК «Динамо».

Коновалов — воспитанник «Спартака». За «Рубин» он выступает с февраля 2018 года после перехода из краснодарской «Кубани». В нынешнем сезоне 22-летний хавбек провел в чемпионате России 27 матчей, забил один гол и сделал четыре результативные передачи.

С 2017 года Коновалов играет за молодежную сборную России. Минувшей осенью он провел за команду три матча в отборочном турнире Евро-2021 — против Сербии (1:2), Македонии (5:1) и Австрии (2:3).

Контракт Коновалова с «Рубином» истекает летом 2020 года. Его трансферную стоимость Transfermarkt.de оценивает в €3 млн. По информации «Чемпионата», помимо «Динамо» в услугах полузащитника также заинтересованы «Зенит» и «Спартак».

Главное