Футбол, 30 мая 2019, 12:15

Лучано Спаллетти ушел в отставку с поста главного тренера «Интера»

Миланский клуб подтвердил уход 60-летнего специалиста со своего поста. По информации журналиста Sky Sports Джанлуки Ди Марцио, новым главным тренером «Интера» будет назначен Антонио Конте
Читать в полной версии
Фото: Giuseppe Cottini/ZUMAPRESS.com

Лучано Спаллетти покинул пост главного тренера миланского «Интера», передает официальный сайт клуба. Контракт 60-летнего специалиста был рассчитан до июня 2021 года.

«Лучано Спаллетти больше не является главным тренером «Интера». Клуб благодарит специалиста за проделанную работу», — говорится в сообщении пресс-службы «Интера».

По информации сайта журналиста Sky Sport Italia Джанлуки Ди Марцио, новым главным тренером «Интера» в ближайшее время будет назначен Антонио Конте, ранее возглавлявший «Ювентус», сборную Италии и «Челси». Контракт будет рассчитан на три года.

Спаллетти возглавлял «Интер» на протяжении двух сезонов. И в этом году, и в прошлом команда финишировала четвертой в чемпионате Италии. В Лиге чемпионов-2018/19 миланский клуб не смог преодолеть групповую стадию.

С 2009 по 2014 год Спаллетти был главным тренером «Зенита». С петербургским клубом он выиграл два чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны. В марте 2014 года итальянец был уволен за неудовлетворительные результаты. При этом до истечения контракта летом 2015 года он получал зарплату в «Зените». По информации «РИА Новости», зарплата Спаллетти в клубе из Санкт-Петербурга составляла €300 тыс. в месяц.

До перехода в «Зенит» Спаллетти на протяжении четырех лет возглавлял «Рому». С римским клубом он выиграл три трофея (два Кубка Италии и Суперкубок страны), а также трижды завоевал серебряные медали чемпионата Италии.

Главное