Хоккей, 30 мая 2019, 06:40

«Сент-Луис» одержал первую победу в матчах финала Кубка Стэнли

«Бостон Брюинз» уступил гостям со счетом 2:3. Для «Сент-Луис Блюз» победа стала первой в истории команды в матчах финала Кубка Стэнли

Второй матч финальной серии Кубка Стэнли завершился победой «Сент-Луиса» над «Бостоном» со счетом 3:2. Победную шайбу защитник «блюзменов» Карл Гуннарссон забросил в овертайме.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, голом отметился форвард хозяев Чарли Койл, реализовав большинство. Вскоре «Сент-Луису» удалось сравнять счет, благодаря усилиям Роберта Бортуццо. Еще спустя 40 секунд Юаким Нордстрём вновь вывел «Бостон» вперед. Затем Владимир Тарасенко отметился голом, вновь восстановив равновесие.

Таким образом основное время завершилось вничью, в овертайме сильнее оказались гости.

Счет в финальной серии стал равным — 1:1. В первом матче «Бостон» выиграл у  «Сент-Луиса» со счетом 4:2. Следующая игра состоится в Сент-Луисе 2 июня.