Футбол, 30 мая 2019, 03:41

Тренер «Арсенала» назвал причины поражения в финале Лиги Европы

По словам Унаи Эмери, пропущенный в начале второго тайма гол «изменил все». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Челси»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал поражение своей команды в финале Лиги Европы от лондонского «Челси». Матч закончился со счетом 4:1 в пользу «синих».

«Поздравляю «Челси». Мы хорошо сыграли в первом тайме, у нас были возможности. Но первый пропущенный гол изменил все. Мы пытались остаться в игре, но второй гол нас убил. Они заслужили победу», — приводит слова Эмери L’Équipe.

В свою очередь вратарь «Арсенала» Петр Чех заявил, что сделал все, что мог. «Я горжусь собой и своей последней игрой в карьере, с которой всегда трудно справиться. Я сделал все, что мог. Я не жалею, даже если мы заканчиваем сезон с пустыми руками. Мы были достойны по меньшей мере одного титула, потому что много работали. Но все это не потеряно и послужит команде в следующем сезоне», — приводит издание его слова.

Финальный матч Лиги Европы проходил на стадионе «Олимпийский» в Баку. «Челси» вышел вперед вначале второго тайма. На 60-й минуте преимущество команды Маурицио Сарри возросло, а спустя еще несколько минут счет уже был 3:0. «Арсенал» забил один ответный гол после розыгрыша штрафного. Окончательный результат в матче был поставлен на 72-й минуте. В составе «Челси» дубль оформил Эден Азар, по голу забили Оливье Жиру и Педро. У «Арсенала» отличился Алекс Ивоби.