Футбол, 29 мая 2019, 11:54

Леонид Слуцкий объяснил усталостью непопадание «Витесса» в еврокубки

Российский тренер голландского клуба заявил, что команда провела шесть матчей за 16 дней. В ответном матче с «Утрехтом» за право сыграть в Лиге Европы команда Слуцкого не нанесла ни одного удара в створ ворот

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий рассказал, что его команда не успела должным образом подготовиться к плей-офф за право сыграть в Лиге Европы против «Утрехта». По его словам, футболистам не хватило времени из-за плотного календаря в чемпионате Голландии.

«За последние 16 дней мы провели шесть матчей. Нам просто не хватило времени на подготовку к плей-офф. Из-за неоптимальной формы футболисты постоянно проигрывали борьбу за подбор», — цитирует Слуцкого Voetbal International.

Накануне «Витесс» проиграл на своем поле ответный матч против «Утрехта» за право сыграть в Лиге Европы со счетом 0:2. Гости забили по голу в каждом из таймов — отличились бельгийский нападающий Сирил Дессерт и шведский полузащитник Симон Густафссон. На 78-й минуте «Витесс» остался в меньшинстве после удаления ганского форварда Дауда Мохаммед. За весь матч футболисты хозяев нанесли лишь два удара по воротам и ни разу не попали в створ.

«Утрехт» в следующем сезоне примет участие в раунде плей-офф Лиги Европы. В полуфинале плей-офф команда бывшего тренера сборной России Дика Адвоката дважды победила «Хераклес» (2:0, 3:0), а в финале прошла «Витесс» по сумме двух матчей (1:1, 2:0).

Слуцкий возглавил «Витесс» летом 2018 года. Контракт рассчитан до июня 2020 года. Ранее по ходу карьеры Слуцкий работал в «Халл Сити», ЦСКА и «Крыльях Советов». С 2015 по 2016 год он был главным тренером сборной России.