Футбол, 28 мая 2019, 14:36

Денис Давыдов уйдет в армейский клуб в Болгарии из «Спартака»

Контракт с ним подписал софийский ЦСКА. Во второй половине прошедшего сезона Давыдов выступал за «Нижний Новгород». Футболист провел в ФНЛ семь матчей, отметившись одним забитым голом
Читать в полной версии
Фото: cska.bg

Софийский ЦСКА подписал контракт с нападающим московского «Спартака» Денисом Давыдовым. Болгарская команда объявила о переходе игрока на своем официальном сайте. Соглашение 24-летнего футболиста с новым клубом рассчитано на три года.

Ранее по ходу карьеры Давыдов выступал за «Спартак», «Спартак-2», играл на правах аренды за чешскую команду «Млада Болеслав», а также латвийский «Спартак» из Юрмалы. Вторую половину прошедшего сезона нападающий играл в ФНЛ за «Нижний Новгород», забив один гол в семи матчах.

Давыдов дебютировал за основной состав «Спартака» в 2013 году, а в сезоне-2014/15 провел за команду 19 матчей в чемпионате России, сделав три результативные передачи. В 2015 году Давыдов попал в состав национальной сборной России на товарищеский матч с Казахстаном и вышел на поле на замену во втором тайме.

Софийский ЦСКА является самым титулованным клубом Болгарии. Команда 32 раз выигрывала чемпионат страны и 11 раз брала национальный Кубок. В минувшем розыгрыше чемпионата Болгарии армейцы заняли второе место, уступив одно очко «Лудогорцу». В следующем сезоне ЦСКА стартует в Лиге Европы с первого квалификационного раунда.

Главное