Футбол, 28 мая 2019, 13:24

Экс-футболиста «Реала» и других игроков задержали за договорные матчи

Полиция обвиняет задержанных в создании криминальной организации с целью получения прибыли от ставок. Среди арестованных — бывший футболист «Реала» Рауль Браво, а также президент команды «Уэска»
Читать в полной версии
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO

Несколько футболистов первого и второго дивизионов чемпионата Испании во вторник арестованы по подозрению в организации договорных матчей с целью получения прибыли от ставок, сообщает El Pais со ссылкой на источники в испанской полиции. Издание отмечает, что среди арестованных оказался бывший футболист мадридского «Реала» Рауль Браво.

Предполагается, что Браво был лидером преступного сообщества. По подозрению в организации договорных матчей также были арестованы такие бывшие и действующие игроки, как Борха Фернандес, Карлос Аранда, Самуэль Сайс и Иньиго Лопес. Кроме того, задержаны президент «Уэски» Августин Ласаоса и глава медицинского штаба клуба Хуан Карлос Галиндо.

Как сообщили El Pais источники в руководстве чемпионата Испании, расследование по подозрению в организации договорных матчей началось по итогам игры второго дивизиона «Уэска» — «Химнастик». Встреча, проходившая 27 мая 2018 года, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Химнастика».

Во время игры ряд букмекерских контор прекратил принимать ставки на ничью по итогам первого тайма и победу «Химнастика» по итогам встречи. Это произошло после того, как на данные исходы была сделана ставка, сумма которой в 14 раз превышала типичную для этой категории.

Главное