Футбол, 27 мая 2019, 19:36

«Астон Вилла» обыграла «Дерби» и вышла в Английскую премьер-лигу

Финальный матч плей-офф Чемпионшипа, в котором разыгрывалась путевка в Премьер-лигу, проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне
Читать в полной версии
Фото: Liam McAvoy/www.imago-images.de

«Астон Вилла» переиграла «Дерби Каунти» в финальном матче плей-офф Чемпионшипа. Команда из Бирмингема одержала победу со счетом 2:1 и получила право в следующем сезоне выступить в высшем дивизионе чемпионата Англии.

По ходу матча забитыми голами отметились полузащитники «Астон Виллы» Анвар Эль-Гази и Джон Макгинн. Единственный мяч «Дерби Каунти» оказался на счету форварда Мартина Уогхорна.

«Астон Вилла» стала обладателем третьей путевки в АПЛ по итогам сезона Чемпионшипа. Ранее в высший дивизион перешли «Норвич» и «Шеффилд Юнайтед», занявшие в первенстве первые два места. Покинули премьер-лигу по итогам сезона «Кардифф», «Фулхэм» и «Хаддерсфилд».

«Астон Вилла» выступит в Английской премьер-лиге впервые с сезона-2015/16. Команда из Бирмингема является семикратным чемпионом Англии. Последний раз клуб выигрывал национальное первенство в 1981 году. На счету «Астон Виллы» также победа в Кубке европейских чемпионов в сезоне-1981/82.

Главное