Хоккей, 26 мая 2019, 20:26

Объявлены лучшие игроки матча сборных России и Чехии на ЧМ по хоккею

Андрей Василевский признан лучшим игроком матча за третье место на чемпионате мира в составе сборной России. Он парировал 48 бросков из 50, а также отразил все четыре буллита

Организаторы чемпионата мира признали Андрея Василевского лучшим игроком матча за третье место в составе сборной России. В основное время и овертайме он отразил 48 бросков чешские хоккеистов из 50. В серии буллитов он не позволил соперникам реализовать ни одной из четырех попыток.

В составе сборной Чехии лучшим признали нападающего Михала Ржепика. В первом периоде он стал автором одной из шайб в ворота Василевского.

Матч за третье место завершился победой сборной России в серии буллитов со счетом 3:2. В основное время у россиян отличились Михаил Григоренко и Артем Анисимов. В серии буллитов свои попытки реализовали Илья Ковальчук и Никита Гусев.

«Вся игра была вязкой. Знали, что чехи первый период будут играть больше от обороны. Забили два гола и встали. Потом мы забили такой случайный гол. Но гол — есть гол. Мы его сберегли, вышли на третий период, а там уже Василевский все сделал», — цитирует Александра Овечкина «Спорт-Экспресс».

Сборная России третий раз за последние четыре года выиграла бронзу на чемпионате мира по хоккею. На прошлом турнире россияне в четвертьфинале уступили канадцам (4:5 ОТ).

Позднее в финале ЧМ-2019 сыграют сборные Канады и Финляндии. Начало матча в 21:15 по московскому времени.