Футбол, 26 мая 2019, 11:44

В Голландии судья засчитал забитый им гол. Видео

Гол был засчитан в соответствии с футбольными правилами, поскольку арбитр также является участником игры. Автором гола записали футболиста, коснувшегося мяча до рикошета от судьи

В матче четвертого голландского дивизиона между командами «Харкемасе Бойз» и «ХСВ Хук» один голов забил арбитр. На 66-й минуте после прострела игрока «ХСВ Хук» Рика Импенса мяч попал в соперника, а потом срикошетил от судьи и влетел в ворота.

Арбитр засчитал гол, поскольку, согласно футбольным правилам, он сам тоже является участником игры. Забитый мяч записали на Рика Импенса, так как арбитр не может быть автором гола.

«Это был мой первый гол в качестве арбитра и, надеюсь, последний. Я не имел права отменить взятие ворот», — цитирует рефери официальный твиттер «Харкемасе Бойз».

Встреча завершилась со счетом со счетом 4:2 в пользу игравших на своем поле «Харкемасе Бойз».