Футбол, 26 мая 2019, 10:57

Александр Головин оценил итоги первого сезона в чемпионате Франции

Полузащитник «Монако» и сборной России назвал самым важным итогом сезона сохранение командой места в сильнейшем дивизионе. Сам футболист чувствует себя гораздо увереннее, чем год назад
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Александр Головин заявил, что по ходу первого сезона в чемпионате Франции ему потребовалось время на адаптацию. Сохранение «Монако» места в сильнейшем дивизионе он назвал важнейшим итогом сезона.

«Самое главное, что мы решили задачу, которая стояла перед командой в заключительных турах. Очень важно было остаться в Лиге 1, и нам удалось это сделать. Что касается меня лично, то сложно что-то говорить в отрыве от командных результатов. Но нужно понимать, что был переезд в новый чемпионат, в новую страну. Безусловно, требуется время на адаптацию», — цитирует Головина «Чемпионат».

22-летний полузащитник заявил, что сейчас чувствует себя гораздо увереннее, чем год назад. Он не сомневается, что команда сделает выводы из нынешнего сезона и в следующем выступит значительно сильнее.

В последнем туре чемпионата Франции «Монако» на выезде уступил «Ницце» со счетом 0:2. В итоговой таблице команда заняла 17-ю позицию, сохранив место в сильнейшем дивизионе. «Кан», имевший возможность догнать «Монако», на своем поле проиграл «Бордо» (0:1). В результате из Лиги 1 вылетели «Дижон» (34 очка, 18-е место), «Кан» (33 очка, 19-е место) и «Генгам» (27 очков, 20-е место).

Головин выступает за «Монако» с лета 2018 года. Хавбек перешел в команду из ЦСКА за €30 млн, став самым дорогим российским футболистом в истории. В этом сезоне полузащитник провел за «Монако» 34 матча во всех турнирах, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи.

Главное