Футбол, 26 мая 2019, 00:21

«Валенсия» обыграла «Барселону» и завоевала Кубок Испании

Это восьмая победа «Валенсии» в Кубке Испании. «Барселона» прервала свою победную серию, впервые за пять лет не завоевав данный трофей

Финальный матч Кубка Испании, проходивший на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье, завершился победой «Валенсии» над «Барселоной» со счетом 2:1. У «Валенсии» отличился Кевин Гамейро (21-я минута) и Родриго (33-я минута), у «Барселоны» мяч на счету Лионеля Месси (74-я минута).

«Валенсия» в восьмой раз стала обладателем Кубка Испании. В последний раз этот трофей доставался футболистам «Валенсии» в 2008 году. «Барселона» выигрывала Кубок Испании последние четыре года подряд.

Оба клуба встречались в финале турнира четырежды, дважды выигрывала «Барселона», дважды — «Валенсия» с учетом нынешнего матча. Лидером по количеству завоеванных титулов остается «Барселона», в ее активе 30 трофеев.

Российский футболист Денис Черышев в составе «Валенсии» стал обладателем Кубка Испании, это его первый титул за данный клуб. В финале Кубка Черышев не принимал участия из-за травмы.

Ранее «Барселона» выиграла Чемпионат Испании, «Валенсия» заняла четвертое место.