Футбол, 25 мая 2019, 23:35

«Бавария» в 19-й раз выиграла Кубок Германии по футболу

В финале мюнхенский клуб со счетом 3:0 разгромил «Лейпциг». «Бавария» в 19-й раз стала обладателем этого трофея и является рекордсменом по этому показателю

Финальный матч Кубка Германии по футболу завершился уверенной победой «Баварии» над «Лейпцигом» со счетом 3:0. Два мяча на счету Роберта Левандовского, которые он забил на 29-й и 85-й минутах, еще один мяч на 78 минуте забил Кингсли Коман.

На пути к финалу Кубка Германии мюнхенцы обыграли «Дрохтерзен», «Редингхаузен», «Герту», «Хайденхайм» и «Вердер».

Финальная встреча прошла на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. Это 19-я победа «Баварии» в Кубке Германии. Мюнхенской команде принадлежит рекорд по этому показателю. В последний раз «Бавария» выигрывала этот трофей в 2016 году.

Ранее «Бавария» в седьмой раз подряд выиграла Чемпионат Германии, таким образом мюнхенцы оформили «золотой дубль».