Хоккей, 25 мая 2019, 19:49

Стала известна тройка лучших игроков сборной России на ЧМ-2019 по хоккею

В полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 0:1. Это поражение стало для российской команды первым в девяти матчах турнира

Организационный комитет ЧМ-2019 по хоккею назвал тройку самых ценных игроков сборной России на турнире. Лучшими хоккеистами российской команды были признаны голкипер Андрей Василевский, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Никита Кучеров, сообщает пресс-служба ФХР.

Василевский по ходу чемпионата мира провел семь матчей, пропустив 11 шайб. По ходу турнира голкипер отразил 93,79% бросков, нанесенных соперниками сборной России по его воротам.

Кучеров набрал в девяти матчах ЧМ 16 очков, записав на свой счет шесть заброшенных шайб и десять результативных передач. Форвард «Тампы» является лучшим бомбардиром российской сборной на турнире. Орлов набрал в девяти матчах шесть очков (2+4).

В субботу, 25 мая, сборная России проиграла Финляндии в полуфинальном матче ЧМ-2019 и четвертый год подряд упустила шанс выйти в финал мирового первенства. Сборная Финляндии встретится в финальной игре с победителем противостояния Чехия — Канада, а российская команда сыграет в матче за бронзовые медали.

Ранее по ходу ЧМ-2019 сборная России одержала восемь побед подряд. На предварительном этапе команда набрала 21 очко из 21 возможного и заняла в группе B первое место. В четвертьфинале турнира российская сборная переиграла команду США со счетом 4:3.