Хоккей, 25 мая 2019, 15:28

Сборная России назвала состав на полуфинал ЧМ-2019 с Финляндией

Место в воротах сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею против Финляндии займет Андрей Василевский. Для него эта игра станет седьмой на турнире в роли основного голкипера
Читать в полной версии
Фото: Monika Skolimowska/dpa

Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал состав команды на полуфинальный матч ЧМ-2019 против Финляндии. Сочетание звеньев, выбранное главным тренером российской сборной Ильей Воробьевым, было опубликовано пресс-службой ФХР на официальной странице в Twitter.

Состав звеньев сборной России остался неизменным в сравнении с последними двумя играми на ЧМ-2019. В таких сочетаниях команда в последнем матче группового раунда обыграла Швецию 7:4, а затем в четвертьфинале одержала победу над США со счетом 4:3.

Основным вратарем сборной России в матче против Финляндии будет Андрей Василевский. Ранее по ходу турнира голкипер «Тампы-Бэй» провел шесть встреч, в которых пропустил десять шайб. Для хоккеиста этот матч будет третьим подряд на ЧМ в роли основного вратаря.

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею, заняв первое место в группе B на предварительном этапе. Команда набрала 21 очко, одержав семь побед в семи матчах.

Полуфинальная игра между сборными России и Финляндии состоится в субботу на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе и начнется в 16:15 мск. В другом полуфинале встретятся Канада и Чехия — эта игра начнется в 20:15 мск.

Главное