Футбол, 25 мая 2019, 15:13

СМИ сообщили о покупке «Фиорентины» американским миллиардером

Новым владельцем итальянского футбольного клуба станет Рокко Коммиссо. Американский миллиардер заплатит за приобретение команды €150 млн
Читать в полной версии
Фото: www.imagephotoagency.it

Американский миллиардер Рокко Коммиссо станет новым владельцем итальянской «Фиорентины», сообщает New York Times. По информации издания, сделка по продаже футбольного клуба семьей Делла Валле будет завершена в ближайшие дни. Коммиссо приобретет команду за €150 млн.

Коммиссо родился в Италии, но в 12 лет эмигрировал вместе с семьей в США. Он является владельцем команды «Нью-Йорк Космос», выступающей в Североамериканской футбольной лиге, а также президентом телекоммуникационной компании Mediacom. По данным Forbes, он занимает 200-е место в списке богатейших людей США.

В прошлом году Коммиссо вел переговоры по приобретению «Милана», но не сумел договориться о покупке клуба. Ранее миллиардер, состояние которого оценивается в $4,9 млрд, открыто заявлял, что является поклонником туринского «Ювентуса».

«Фиорентина» в данный момент занимает в турнирной таблице Серии А 15-е место. Команда набрала 40 очков в 37 играх и в заключительном матче сезона встретится с «Дженоа». В том случае, если «Фиорентина» проиграет матч, а «Удинезе» и «Эмполи» в последнем туре одержат победы, команда из Флоренции вылетит по итогам сезона в Серию B.

Главное