Хоккей, 23 мая 2019, 16:05

СМИ узнали о травмах двух хоккеистов сборной США перед матчем с Россией

Нападающие сборной США Дилан Ларкин и Дерек Райан пропустят четвертьфинальный матч на чемпионате мира в Словакии. Главный тренер команды Джефф Блэшилл выпустит на площадку Джека Хьюза, не игравшего против Канады
Читать в полной версии
(Фото: Monika Skolimowska/dpa)

Сборная США по хоккею потеряла двух нападающих перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира против российской команды, сообщает в Twitter журналиста крупнейшей канадской спортивной телесети TSN Даррен Дрегер. По его словам, Дилан Ларкин и Дерек Райан, выступающие в НХЛ соответственно за «Детройт» и «Калгари», не выйдут на лед из-за травм.

По информации Дрегера, из-за кадровых проблем главный тренер американской команды Джефф Блэшилл внесет в заявку 18-летнего Джека Хьюза. Нападающий юниорской сборной США, завоевавший серебро на мировом первенстве в январе, не выходил на лед в последнем матче группового турнира ЧМ-2019 против Канады.

Американцы c 14 очками заняли четвертое место в группе A. Команда начала ЧМ-2019 поражением от Словакии (1:4). После этого она выиграла пять матчей подряд — у Франции (7:1), Финляндии (3:2 ОТ), Великобритании (6:3), Дании (7:1) и Германии (3:1). На финише группового турнира сборная США уступила Канаде (0:3).

Четвертьфинальная встреча Россия — США состоится в четверг в Братиславе на стадионе имени Ондрея Непелы. Начало встречи — в 17:15 по московскому времени.

В других матчах на стадии 1/4 финала Канада встретится со Швейцарией, Финляндия — со Швецией, Чехия — с Германией. Эти игры также пройдут 23 мая. Полуфиналы состоятся 25 мая, финал запланирован на 26 мая.

Главное