Футбол, 23 мая 2019, 14:13

Бывший футболист «Спартака» объявил об уходе из «Базеля»

Марек Сухи отказался продлевать контракт со швейцарским клубом. С «Базелем» он четыре раза побеждал в национальном чемпионате, а в 2012 году стал серебряным призером российского первенства со «Спартаком»
Читать в полной версии
Фото: Miroslav Chaloupka/CTK

Центральный защитник «Базеля» Марек Сухи объявил об уходе из команды, сообщает официальный твиттер клуба. 31-летний футболист отказался продлевать контракт, который истекает 30 июня 2019 года.

«Хочу поблагодарить клуб и его болельщиков за отличное время, которое я провел в «Базеле». Для было честью выходить на поле в красно-синей футболке и с капитанской повязкой. Команда навсегда останется у меня в сердце», — заявил Сухи.

За «Базель» чешский защитник провел пять сезонов. В составе команды он сыграл 223 матча во всех турнирах, забил 14 голов и сделал 11 результативных передач. С «Базелем» Сухи выиграл четыре чемпионата Швейцарии и два Кубка страны.

С 2010 по 2013 год футболист выступал за московский «Спартак», с которым стал серебряным призером чемпионата России. В 110 встречах за российский клуб он забил пять мячей и сделал три голевые передачи.

Главное