Хоккей, 23 мая 2019, 13:00

Brand Analytics назвала самых популярных российских хоккеистов в соцмедиа

Первое место по упоминаемости в социальных медиа за прошедшую неделю среди хоккеистов сборной России занял Александр Овечкин. Вторым стал Евгений Дадонов
Читать в полной версии
(Фото: globallookpress)

Компания Brand Analytics объявила пятерку лидеров российской хоккейной сборной по упоминаниям в социальных медиа за прошедшую неделю (результаты исследования есть у РБК). Первое место в рейтинге занял лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ Александр Овечкин.

За семь дней имя нападающего встречалось в 20 318 сообщениях на форумах, в социальных сетях, блогах и других соцмедиа. В групповом турнире чемпионата мира в Словакии Овечкин набрал три очка в семи матчах, забросив одну шайбу и сделав две результативные передачи.

Второе место по результатам исследования Brand Analytics занял Евгений Дадонов (9 937 сообщений). На чемпионате мира он с семью заброшенными шайбами возглавляет список лучших снайперов турнира.

В тройку лидеров сборной России по упоминаемости в социальных медиа за прошедшую неделю также попал Евгений Малкин (9 344 сообщения). Четвертым стал Никита Кучеров (7 976), пятым — Евгений Кузнецов (6 538). Кучеров с 17 набранными очками является лучшим бомбардиром сборной России. В семи матчах он забросил шесть шайб и сделал девять результативных передач.

Сборная России по итогам предварительного этапа ЧМ-2019 одержала семь побед в семи играх и с 21 набранным очком заняла первое место в группе В. Четвертьфинальная игра против американской команды состоится в четверг, 23 мая, в Братиславе на арене имени Ондрея Непелы. Встреча начнется в 17:15 по московскому времени.

В других матчах 1/4 финала ЧМ-2019 сборная Канады встретится со Швейцарией, Финляндия — со Швецией, Чехия — с Германией. Эти матчи также пройдут 23 мая. Полуфиналы состоятся 25 мая, финал запланирован на 26 мая.

Главное