Футбол, 23 мая 2019, 10:54

СМИ узнали о нежелании погибшего в авиакатастрофе футболиста менять клуб

Перед авиакатастрофой над Ла-Маншем аргентинский нападающий Эмилиано Сала рассказал одному из друзей, что не хотел переходить в «Кардифф». Сына владельца «Нанта» — своей последней команды — он обвинил в жажде наживы
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

L’Equipe опубликовала голосовую запись сообщения аргентинского форварда Эмилиано Салы, погибшего в январе в авиакатастрофе над Ла-Маншем. Футболист, перед смертью проданный «Нантом» в «Кардифф», рассказал о нежелании переходить в британский клуб.

Согласно записи, Сала узнал о намерении французского клуба расстаться с ним от своего агента Мейсса Ндиайе. Сына владельца «Нанта» Франка Кита нападающий обвинил в стремлении заработать как можно больше денег на его продаже.

«Франк Кита сказал моему агенту, что они хотят меня продать «Кардиффу». Контракт выгодный, но мне этот вариант неинтересен со спортивной точки зрения. Кита думает только о деньгах, не хочу говорить с ним. В их интересах заставить меня перейти в «Кардифф любой ценой», — говорится в аудиозаписи.

21 января легкомоторный самолет, на борту которого находился Сала, потерпел крушение над Ла-Маншем. За несколько дней до аварии нападающий перешел из «Нанта» в «Кардифф» за €18 млн. Трансфер аргентинца стал рекордным в истории валлийского клуба. 

По ходу карьеры 28-летний футболист выступал за «Орлеан», «Бордо», «Ньор» и «Кан». В составе «Нанта» он играл с 2015 года, в последних двух сезонах став лучшим бомбардиром клуба. В нынешнем сезоне Сала провел 19 матчей, забив 12 голов.

Главное