Футбол, 23 мая 2019, 03:29

Футболист сборной России допустил пропуск игр к Евро-2020 из-за травмы

Полузащитник столичного «Локомотива», получивший травму в финале Кубка России, не смог назвать серьезность повреждения, однако заявил о вероятности пропуска ближайших игр сборной в отборочном цикле к Чемпионату Европы
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com

Игрок московского «Локомотива» Антон Миранчук, который был заменен в середине второго тайма игры против «Урала», заявил о полученной травме голеностопного сустава.

«Что касается травмы, то это повреждение голеностопа. Пока тяжело сказать, смогу ли сыграть за сборную», — цитирует слова Миранчука Sport24.

При этом он отметил, что точный диагноз и серьезность полученной травмы можно будет понять после встречи с врачами.

Финал Кубка России, в котором встретились «Локомотив» и «Урал», прошел 22 мая на стадионе «Самара Арена». Единственный гол в игре на 27-й минуте забил полузащитник «железнодорожников» Дмитрий Баринов. Таким образом, «Локомотив» восьмой раз в истории стал обладателем этого трофея.

14 мая тренерский штаб сборной России объявил расширенный состав на ближайшие матчи. В список попали шесть футболистов «Локомотива», среди которых оказался Антон Миранчук. В начале лета российская команда проведет два матча отбора на Евро-2020. 8 июня россияне встретятся со сборной Сан-Марино на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске, а 11 июня в Нижнем Новгороде российская команда примет сборную Кипра.

Главное