Другие, 23 мая 2019, 02:24

Российские волейболистки одержали первую победу в Лиге наций

Женская сборная России после поражения от Доминиканы победила команду Китая. 24 мая россиянки встретятся с командой Бразилии

Встреча предварительного этапа Лиги наций, которая прошла на стадионе «Жиназио Нильсон Нельсон» в Бразилии, завершилась победой россиянок 3:1.

В первом сете российская сборная взяла верх 25:22. Однако во втором китаянки смогли сравнять счет, с запасом выиграв партию — 25:16. Следующие два сета оказались за сборной России (25:16 и 25:23), которая одержала свою первую победу на турнире.

Накануне россиянки в четырех сетах уступили сборной Доминиканской Республики. В свою очередь сборная Китая всухую проиграла команде Бразилии.

Сборная России в настоящее время занимает восьмое место в группе, набрав три очка. С шестью баллами лидируют Сербия, Турция и США. Следующий соперник российской сборной — команда Бразилии — пока провела на турнире одну игру (победа над Китаем).

Лига наций — новый турнир, первый розыгрыш которого состоялся в прошлом году. Он призван заменить существовавшую ранее Мировую лигу. В предварительном раунде, который пройдет с 21 мая по 20 июня, участвуют 16 команд. Они проведут друг с другом по одной встрече. В финальный раунд, который состоится с 3 по 7 июля в китайском Нанкине, попадут пять лучших команд, а также сборная Китая на правах хозяйки турнира.