Футбол, 22 мая 2019, 18:25

Массимо Каррера рассказал о поиске тренерской работы в России

Итальянский специалист был уволен с поста главного тренера московского «Спартака» в октябре прошлого года. Под его руководством команда выиграла первые за 16 лет золотые медали чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера заявил, что хочет продолжить тренерскую карьеру в России. Специалист рассказал об этом, отвечая на вопрос, не хочет ли он возобновить сотрудничество с Антонио Конте, с которым он работал в «Ювентусе» и сборной Италии.

«Вернуться к работе с Конте? Сейчас неизвестно, какой клуб он возглавит. Смогу что-то сказать только после того, как последует официальное объявление. В данный момент я хочу продолжить тренерскую карьеру в России, мне там нравится», — цитирует Карреру Napoli Magazine.

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год. Под его руководством «красно-белые» сумели впервые за 16 лет выиграть чемпионат России, а затем завоевали Суперкубок страны. В октябре прошлого года Каррера был отправлен руководством «Спартака» в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды на старте сезона.

В апреле Каррера заявлял, что готов к предложениям о работе как в чемпионате Италии, так и в других странах. По словам специалиста, он испытывает огромное желание тренировать и ждет оптимального варианта продолжения карьеры. Он также отмечал, что в данный момент не получал подходящих приглашений.

Главное