Хоккей, 22 мая 2019, 02:10

Вратарь Швеции объяснил семь пропущенных шайб от России

Вратарь сборной Швеции Якуб Маркстрем заявил, что игроки сборной России не боятся перепасовок и действуют самоотверженно. Так он прокомментировал поражение шведской команды

Вратарь сборной Швеции Якуб Маркстрем, пропустивший семь шайб, прокомментировал поражение своей команды от сборной России. Об этом сообщается на сайте чемпионата мира по хоккею.

«Если вы посмотрите на состав, у них много хороших игроков, много мастерства», — сказал он.

Маркстрем подчеркнул, что при этом российские хоккеисты не боятся передавать шайбу и «подставлять друг друга». По его словам, игроки сборной России играют самоотверженно.

«Так что иногда немного странно, что они подделывают бросок и пасуют вместо этого», — добавил он. По его мнению, подход российских хоккеистов сильно изменился со временем.

21 мая в Словакии прошел матч чемпионата мира по хоккею. Он определил команды, вышедшие в четвертьфинал. Сборная России победила команду Швеции со счетом 7:4 и заняла первое место в группе B.

Матч четвертьфинала ЧМ-2019 пройдет 23 мая. Россия сыграет против США, Финляндия встретится со Швецией, Чехия — с Германией, а Канада — со Швейцарией.