Теннис, 21 мая 2019, 18:07

Российский теннисист Андрей Рублев снялся с «Ролан Гаррос»

О причинах отказа спортсмена от участия в Открытом чемпионате Франции не сообщается. Ранее он пропустил несколько турниров из-за травмы запястья
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

Андрей Рублев отказался от участия в теннисном турнире «Ролан Гаррос», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официальный сайт соревнования. Причины, по которым российский теннисист снялся с розыгрыша турнира, не сообщаются.

После отказа Рублева от участия в «Ролан Гаррос» Россию среди мужчин на турнире будут представлять два теннисиста — Карен Хачанов и Даниил Медведев. Открытый чемпионат Франции пройдет на кортах Парижа и начнется 26 мая. Финальный матч запланирован на 9 июня.

Последний на данный момент матч по ходу сезона Рублев провел в конце апреля на турнире в Мюнхене. 21-летний российский спортсмен не сумел пройти квалификационный раунд, проиграв в трех сетах бразильцу Тьяго Монтейро.

Рублев занимает в рейтинге ATP 76-е место, а наивысшим результатом спортсмена является 31-я строчка в феврале 2018 года. По ходу карьеры российский теннисист одержал одну победу на турнирах ATP, переиграв в 2017 году в финале турнира в хорватском Умаге Паоло Лоренци.

«Ролан Гаррос» будет вторым по ходу сезона турниром «Большого шлема» после Australian Open. Прошлогодним победителем соревнования является испанец Рафаэль Надаль, в финале обыгравший австрийца Доминика Тима.

Главное