Хоккей, 21 мая 2019, 01:56

Австрия проиграла Италии и вылетела из элитного дивизиона ЧМ по хоккею

Итальянцы и австрийцы занимают последние места в группе B на ЧМ по хоккею. Лидером данной группы является сборная России

Сборная Австрии по хоккею по буллитам проиграла итальянцам в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Словакии, передает «РИА Новости».

Матч завершился со счетом 4:3. Итальянцы открыли счет на 10 минуте встречи — отличился нападающий Энтони Бардаро. Также голами отличились Симон Костнер и Марко Розо, а победу команде принес защитник Шон Макмонагл.

Италия занимает предпоследнее, седьмое место в группе В, на ее счету 2 очка, сборная Австрии идет следом, она не победила ни в одном матче ЧМ в Словакии.

Ранее определились все участники четвертьфинальной стадии чемпионата, ими стали Россия, Чехия, Швейцария, Финляндия, США, Канада, Германия и Швеция.