Футбол, 20 мая 2019, 17:54

СМИ узнали имя уличенного в допинге российского футболиста

Полузащитника курского «Авангарда» Дмитрия Коробова обвиняют в нарушение антидопинговых правил. На прошлой неделе он не полетел в Новосибирск на выездной матч первенства ФНЛ против «Сибири»
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Авангарда»

Уличенным в нарушении антидопинговых правил футболистом ФНЛ (второго российского дивизиона) стал хавбек курского «Авангарда» Дмитрий Коробов, сообщает официальный сайт «Матч ТВ». Ранее об обнаружении допинга у одного из игроков ФНЛ Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) уведомило РФС.

В минувшие выходные Коробов не принимал участия в выездном матче 37-го тура ФНЛ против новосибирской «Сибири» (0:1). По информации «Матч ТВ», положительную допинг-пробу Коробов сдал 24 апреля после матча 33-го тура с «Чертаново» (2:3).

В пресс-службе РФС на вопрос РБК о том, соответствует ли действительности информация о том, у что полузащитника курского «Авангарда» Дмитрия Коробова выявлена положительная допинг-проба, пояснили, что союз «пока ограничился новостью на сайте».

Ранее РФС анонсировал применение к нарушителю антидопинговых правил максимально жестких мер в случае доказательства его вины. «РФС совместно с ФНЛ проведет внутреннее расследование, результаты которого будут переданы в дисциплинарный комитет РУСАДА», — говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

За тур до окончания первенства ФНЛ «Авангард» занимает восьмое место в турнирной таблице. Команда потеряла шансы на выход в Премьер-лигу по итогам нынешнего сезона. Места в сильнейшем дивизионе уже гарантировали себе «Тамбов» и «Сочи».

Главное