Футбол, 19 мая 2019, 16:39

«Динамо» обеспечило себе право выступать в РПЛ в следующем сезоне

Московское «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Енисеем» в матче 29-го тура чемпионата России. Этот результат позволил «бело-голубым» избежать попадания в стыковые матчи с командами ФНЛ — в следующем сезоне клуб продолжит выступать в Премьер-лиге

Встреча 29-го тура чемпионата России между красноярским «Енисеем» и московским «Динамо» завершилась вничью 2:2. По ходу встречи «бело-голубые» дважды вели в счете — отличились Жоаозиньо с пенальти на 35-й минуте и Артур Юсупов на 83-й. Однако «Енисею» оба раза удалось сравнять счет — Александр Кутьин оформил дубль, забив голы на 40-й и 87-й минутах.

Ничья в матче с «Енисеем» позволила «Динамо» гарантировать себе место в РПЛ на следующий сезон. Команда набрала в 29 играх 32 очка и за тур до конца первенства опережает идущие на 13-м месте «Крылья Советов» на четыре балла. В стыковых матчах за места в премьер-лиге с командами ФНЛ помимо самарского клуба сыграет также «Уфа».

Для «Динамо» ничья с «Енисеем» стала 14-й в сезоне. По ходу первенства московская команда также одержала шесть побед и потерпела девять поражений. В первом круге РПЛ динамовцы на своем поле уступили «Енисею» со счетом 1:2.

«Енисей», дебютирующий в РПЛ в этом сезоне, в данный момент поднялся в турнирной таблице на 15-е место с 20 очками. Последнюю, 16-ю строчку занимает «Анжи», у которого такое же количество баллов и один матч в запасе. Обе команды не сумели сохранить прописку в Премьер-лиге по итогам сезона и вылетели в ФНЛ.

Ранее по ходу игрового дня РПЛ «Локомотив» на выезде сыграл вничью 2:2 с «Уралом». Этот результат позволил железнодорожникам обеспечить себе попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. Команда в данный момент занимает второе место и не опустится ниже третьей строчки по итогам сезона.