Футбол, 19 мая 2019, 15:21

Роналду получил первый в чемпионате Италии приз самому ценному игроку

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду признан MVP прошедшего сезона чемпионата Италии. По ходу турнира футболист забил 22 гола и сделал 11 результативных передач
Читать в полной версии
Фото: Fabio Ferrari/Lapresse

Криштиану Роналду признан самым ценным игроком по итогам завершившегося сезона чемпионата Италии, сообщает Gazzetta dello Sport. MVP первенства был определен на основе данных статистических порталов Opta Sports и Netco Sports. В рейтинге учитывались матчи Серии А, а также Кубка и Суперкубка Италии.

В этом году руководство чемпионата Италии награждает самого ценного игрока сезона впервые в истории. Роналду получит свой приз перед матчем 37-го тура Серии А с «Аталантой».

Перед играми 37-го и 38-го тура первенства свои награды также получат лучший вратарь сезона Самир Ханданович («Интер»), лучший защитник Калиду Кулибали («Наполи»), лучший полузащитник Сергей Милинкович-Савич («Лацио»), лучший нападающий Фабио Куальярелла («Сампдория») и лучший молодой игрок Николо Дзаньоло («Рома»).

Роналду перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала» летом прошлого года. Итальянский клуб заплатил за трансфер форварда €100 млн. По ходу текущего сезона Серии А Роналду сыграл 30 матчей, в которых забил 21 гол и сделал 11 результативных передач.

«Ювентус» по итогам сезона досрочно гарантировал себе восьмой подряд титул в чемпионате Италии. В Кубке страны команда вылетела в четвертьфинале, проиграв «Аталанте», а в Лиге Чемпионов дошла до второго раунда плей-офф, где по сумме двух матчей уступила «Аяксу».

В матче за Суперкубок Италии, проходившем в январе в Саудовской Аравии, «Ювентус» со счетом 1:0 обыграл «Милан». Единственный гол в этой встрече забил Роналду.

Главное