Футбол, 19 мая 2019, 11:34

Тренер «Барселоны» подтвердил переговоры с Гризманном

«Барселона» ведет переговоры о переходе нападающего Антуана Гризманна, который покинет «Атлетико» в ближайшее межсезонье. Об этом сообщил главный тренер каталонской команды Эрнесто Вальверде
Читать в полной версии
Фото: Maria Jose Segovia/ZUMAPRESS.com

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подтвердил переговоры о переходе нападающего «Атлетико» Антуана Гризманна. Ранее французский форвард объявил о том, что покинет мадридский клуб по окончании текущего сезона.

«Это правда, мы уже контактировали с Гризманном и продолжаем переговоры, но сезон еще не закончился. «Барселоне» еще предстоит сыграть в финале Кубка Испании. У нас есть шанс выиграть второй титул в сезоне и мы должны сосредоточиться на этой цели. После финального матча у нас появится время на что-то другое. Сейчас мы не можем сказать ничего нового о трансферах футболистов из других команд. Посмотрим, как сложатся обстоятельства. Гризманн — отличный игрок, мы всегда это говорили», — цитирует Вальверде Sky Sports.

«Барселона» сыграет в финале Кубка Испании 25 мая — соперником каталонской команды станет «Валенсия». При этом по информации Marca, «сине-гранатовые» планируют подписать контракт с Гризманном в самое ближайшее время. Издание сообщило, что о соглашении футболиста с новым клубом может быть объявлено уже сегодня.

На прошлой неделе сообщалось, что «Барселона» предложила Гризманну пятилетний контракт с зарплатой €17 млн в год. Сумма трансфера нападающего сборной Франции из «Атлетико» в случае перехода после 1 июля 2019 года составит €120 млн — такая сумма прописана в соглашении игрока с мадридским клубом, продленном прошлым летом до 2023 года.

Накануне стало известно о том, что футболисты «Барселоны» выступили против трансфера Гризманна. Как сообщило издание Diario Sport, игроки заявили руководству, что не будут рады переходу француза в клуб из-за того, что прошлым летом тот «устроил шоу», отказавшись подписать контракт с «Барселоной» и снявшись в документальном фильме, посвященном этому решению.

Главное