Футбол, 18 мая 2019, 18:37

ЦСКА победил «Ахмат» в матче чемпионата России

ЦСКА в домашнем матче 29-го тура чемпионата России победил грозненский «Ахмат». Армейцы поднялись на четвертое место в турнирной таблице, опередив «Спартак»

Матч 29-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Ахматом» завершился победой армейцев со счетом 1:0. Встреча прошла в Москве на «ВЭБ-Арене». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

Армейцы вышли вперед на 65-й минуте. Федор Чалов ворвался в штрафную по правому краю и в борьбе с Заурбеком Плиевым заработал пенальти. Форвард пробил с одиннадцатиметровой отметки по центру ворот, голкипер гостей Евгений Городов не смог отразить удар.

13-й гол позволил Чалову стать единоличным лидером в споре лучших бомбардиров чемпионата России. 21-летний нападающий опередил иранского легионера «Зенита» Сердара Азмуна, у которого осталось забитых 12 мячей.

Матч Премьер

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев провел 600-й матч за команду во всех турнирах. Он стал первым футболистом столичного клуба, достигшим этого показателя.

ЦСКА набрал 48 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, опередив «Спартак» (46). «Красно-белые» позднее в субботу сыграют на выезде с самарскими «Крыльями Советов».