Футбол, 17 мая 2019, 19:47

«Динамо» запланировало церемонию открытия стадиона на следующий сезон

Московское «Динамо» проведет торжественную церемонию открытия стадиона в Петровском парке в следующем сезоне. Первый матч на реконструированной арене состоится 26 мая в рамках заключительного тура РПЛ
Читать в полной версии
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Генеральный директор управляющей компании «Динамо» Андрей Лунтовский заявил, что полноценная церемония открытия стадиона в Петровском парке пройдет в начале следующего сезона чемпионата России. По его словам, главным событием торжественного мероприятия станет футбольный матч с участием «Динамо».

При этом первая игра на обновленной арене «Динамо» состоится уже 26 мая. Московская команды в рамках 30-го тура чемпионата России сыграет с тульским «Арсеналом». Следующим матчем, запланированным на стадионе в Петровском парке, на данный момент является игра за Суперкубок России, которая пройдет 6 июля.

«Сейчас идет активная работа с клубом по поводу проведения официальной церемонии открытия нашей арены. Сам стадион мы откроем 26 мая. Торжественная церемония, которая откроет не только футбольный стадион, но и всю площадку, пройдет в начале следующего сезона. Деталей открыть я пока не могу, но это будет матч с участием «Динамо», — цитирует Лунтовского «РИА Новости».

Лунтовский также отметил, что в будущем трибуны обновленного стадиона планируется назвать в честь ветеранов футбольного клуба «Динамо». По его словам, специальная рабочая группа в данный момент рассматривает вопрос переименования трибун, а также установки памятника болельщикам, не дождавшимся открытия динамовской арены.

Стадион «Динамо» был введен в эксплуатацию в декабре 2018 года после десяти лет реконструкции. Первый официальный матч на новой арене должен был состояться 10 марта — «бело-голубые» хотели открыть стадион дерби со «Спартаком». Однако РФС запретил «Динамо» играть на новой арене из-за неудовлетворительного состояния поля, после чего управляющей компанией было принято решение заменить газон.

Главное