Футбол, 17 мая 2019, 14:10

После инфаркта 37-летний вратарь Касильяс завершит карьеру

Вратарь «Порту» Икер Касильяс завершит карьеру футболиста в конце текущего сезона. В апреле 37-летний испанец перенес сердечный приступ
Читать в полной версии
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO

Икер Касильяс в ближайшее время завершит карьеру футболиста, сообщает испанское издание ABC. По информации источника, 37-летний голкипер уйдет из спорта из-за проблем со здоровьем. Как стало известно Independent, ожидается, что футболист объявит о решении позднее в пятницу.

В начале мая Касильяс был госпитализирован после того, как перенес инфаркт во время тренировки «Порту». Футболисту сделали операцию на сердце, а через шесть дней он был выписан из больницы. Сообщалось, что из-за этого инцидента Касильяс пропустит оставшиеся матчи чемпионата Португалии.

По словам врачей, в данный момент жизни Касильясу ничего не угрожает, но при этом футболисту противопоказаны занятия спортом. Ожидается, что после завершения карьеры игрока Касильяс останется в «Порту» и получит в команде административную должность.

Касильяс выступает за «Порту» с 2015 года. В составе команды голкипер выиграл чемпионат Португалии, а также Суперкубок страны. Испанец защищал ворота «Порту» в 116 матчах, а в текущем сезоне дошел с командой до четвертьфинала Лиги чемпионов, где португальский клуб по сумме двух матчей уступил «Ливерпулю» со счетом 1:6.

До завершения текущего сезона «Порту» осталось провести два матча. 18 мая команда в заключительном туре чемпионата Португалии сыграет против «Бенфики». В этом матче решится судьба золотых медалей первенства — в данный момент «Порту» занимает в турнирной таблице второе место, отставая от лиссабонской команды на два очка. 25 мая «Порту» встретится со «Спортингом» в финале Кубка Португалии.

Главное