Хоккей, 16 мая 2019, 07:28

Гол Тарасенко не помог «Сент-Луису» обыграть «Сан-Хосе»

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отличился в матче с «Сан-Хосе», но его шайба не помогла команде победить. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу «Сан-Хосе»

«Сан-Хосе Шаркс» обыграл «Сент-Луис Блюз» в третьем матче финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Сент-Луисе, завершилась в овертайме со счетом 5:4.

В составе победителей шайбы забили Эрик Карлссон (14-я и 66-я минута), Джо Торнтон (17-я и 22-я) и Логан Кутюр (59-я). У «Сент-Луиса» — Александр Стин (22-я), Владимир Тарасенко (25-я) и Давид Перрон (37-я и 39-я).

В ходе игры результативную передачу отдал российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев. Тарасенко набрал восьмое (6 голов +2 передачи) очко в 16 матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли.

«Сан-Хосе» повели в серии: 2-1. Четвертый матч финала Западной конференции пройдет в Сент-Луисе 18 мая в 03:00 мск.