Хоккей, 16 мая 2019, 04:45

Третьяк сравнил победу России над сборной Италии по хоккею с тренировкой

Российская команда завершила игру с рекордным для себя счетом — 10:0. Глава ФХР считает, что к матчу можно относиться, как тренировочному
Читать в полной версии
Фото: 50 Robert Hradil/ZUMAPRESS.com

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Италии был похож на тренировку, передает ТАСС.

«К такому матчу можно относиться, как к тренировочному. Итальянская команда на этом турнире выглядит не очень сильно, много шайб пропускает. Матч, как тренировка к следующей игре, ребята отрабатывают игру в пас, взаимодействия — это очень важно», — сказал он агентству.

По его словам, нападающим национальной сборной Александру Овечкину и Евгению Кузнецову, забросившим первые шайбы, должно быть психологически легче. Глава ФХР также отметил сыгравшего «на ноль» вратаря Андрея Василевского.

Россияне победили Италию с разницей в десять шайб, это самая крупная победа в истории национальной сборной. Счет удалось открыть уже спустя 31 секунду после начала встречи — забил Никита Зайцев.

Это четвертая подряд победа России на чемпионате мира в Словакии, сборная уже обыграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0) и Чехию (3:0). Следующий матч россияне проведут в субботу, 18 мая, их соперниками будут хоккеисты из Латвии.

Главное