Футбол, 15 мая 2019, 20:45

В «Спартаке» рассмотрели возможность приглашения игрока сборной Украины

Полузащитник бельгийского «Генка» и сборной Украины Руслан Малиновский с большой долей вероятности продолжит карьеру в московском «Спартаке»
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Московский «Спартак» ведет переговоры с бельгийским «Генком» о трансфере украинского хавбека Руслана Малиновского, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на неуказанные источники. Издание оценивает вероятность перехода 26-летнего футболиста в ходе летнего трансферного окна как высокую.

«Мы подобные новости не комментируем», — заявили РБК в пресс-службе «Спартака».

Трансферная стоимость Малиновского, по данным портала Transfermarkt.de, составляет €10 млн. Ранее сайт журналиста Sky Джанлуки Ди Марцио сообщал, что полузащитник согласовал условия контракта с «Ромой».

Малиновский — воспитанник житомирского «Полесья» и донецкого «Шахтера». Свой первый профессиональный контракт он подписал с «Шахтером», за который не провел ни одного матча. Донецкий клуб отдавал полузащитника в аренду «Севастополю», луганской «Заре» и «Генку».

В мае 2017 года футболист подписал полноценный контракт с «Генком» сроком на четыре года. В нынешнем сезоне он в 28 матчах чемпионата Бельгии забил девять голов и сделал девять результативных передач.

За сборную Украины Малиновский выступает с 2015 года. В составе национальной команды он провел 20 матчей, забив два гола. В прошлом году он поразил ворота Италии в товарищеской встрече (1:1) и Чехии в матче Лиги наций (1:0).

Главное