Футбол, 15 мая 2019, 20:06

РФС попросил МВД проверить результат матча второй лиги

Президент РФС Александр Дюков назвал неспортивным характер матча 27-го тура второго дивизиона между «Чайкой» из Песчанокопского и новороссийским «Черноморцем». Организация уже обратилась с заявлением в МВД
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com

РФС обратился в МВД по поводу матча 27-го тура первенства второго дивизиона между «Чайкой» из Песчанокопского и новороссийским «Черноморцем». Об этом РБК заявил глава Союза Александр Дюков. По его словам, игра носила неспортивный характер.

«Мы изучаем информацию о матче зоны «Юг» ПФЛ «Чайка» — «Черноморец», который состоялся вчера. У нас есть основания полагать, что его результат — неспортивный. РФС направил заявление в МВД, и просим министерство также провести соответствующую проверку. Мы будем жестко бороться с договорными матчами и попытками влиять на результат. Уверен, что в этом нас поддержат правоохранительные органы. Спорт должен быть честным, надо уважать интересы болельщиков и спортсменов», — заявил Дюков РБК.

Матч между лидером зоны Юг второго дивизиона «Чайкой» и «Черноморцем» состоялся накануне. Команда из Песчанокопского одержала домашнюю победу со счетом 3:1. При этом новороссийский клуб в четырех предыдущих матчах не пропустил ни одного гола, одержав три победы и один раз сыграв вничью.

«Гости, которые не пропустили в последних четырех матчах ни одного мяча, неожиданно разучились играть строго в обороне», — написал в Instagram генеральный директор краснодарского «Урожая» Дмитрий Градиленко. «Урожай», занявший во втором дивизионе место обанкротившейся «Кубани», за три тура до финиша первенства отстает от «Чайки» на одно очко и также борется за выход в ФНЛ.

Главное