Футбол, 13 мая 2019, 18:34

СМИ назвали имя нового гендиректора «Спартака»

Владелец «Спартака» Леонид Федун назначил на пост генерального директора команды Томаса Цорна. Он также будет занимать в клубе должность спортивного директора
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Томас Цорн в новом сезоне чемпионата России будет совмещать посты генерального и спортивного директора «Спартака», сообщает «Чемпионат». По информации комментатора «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна, решение о назначении принял владелец команды Леонид Федун по итогам личной встречи.

В пресс-службе «Спартака» отказались комментировать РБК назначение Цорна на пост гендиректора команды, заявив, что не располагают информацией по этому поводу.

В апреле стало известно, что по окончании текущего сезона РПЛ «Спартак» покинут спортивный директор Сергей Родионов и вице-президент Наиль Измайлов. Это решение было принято после выездного поражения «красно-белых» от тульского «Арсенала» со счетом 0:3. При этом руководство «Спартака» заявило о доверии главному тренеру Олегу Кононову, который возглавляет команду с ноября прошлого года.

За два тура до окончания чемпионата России «Спартак» занимает в турнирной таблице четвертое место с 46 очками. Команда на один балл опережает ЦСКА, идущий пятым, и на четыре очка отстает от «Краснодара», который находится в зоне попадания в Лигу чемпионов. В оставшихся двух турах «Спартак» на выезде сыграет против «Крыльев Советов» и «Оренбурга».

Главное