Футбол, 10 мая 2019, 21:27

«Локомотив» впервые в сезоне забил четыре гола в чемпионате России

Московский «Локомотив» в домашнем матче 28-го тура чемпионата России разгромил казанский «Рубин». «Железнодорожники» впервые в сезоне забили четыре гола в Премьер-лиге

Матч 28-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Рубином» завершился крупной победой столичного клуба со счетом 4:0. Встреча прошла в Москве на стадионе «РЖД Арена». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов.

Хозяева вышли вперед уже на четвертой минуте. Вячеслав Подберезкин в своей штрафной сбил Антона Миранчука, и арбитр назначил пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Антон Миранчук пробил в правую «девятку».

На десятой минуте «Локомотив» удвоил свое преимущество. Рифат Жемалетдинов прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Федор Смолов в близкого расстояния пробил в ближний угол мимо вратаря «Рубина» Ивана Коновалова.

В начале второго тайма гости остались в меньшинстве. Подберезкин в центре поля сбил Алексея Миранчука и был удален с поля за две желтые карточки. Первое предупреждение он получил в эпизоде с назначение пенальти.

На 73-й минуте счет стал крупным. Алексей Миранчук навесил с углового, и выпрыгнувший выше всех Гжегож Крыховяк головой послал мяч под перекладину.

В концовке встречи «Рубин» упустил возможность сократить разницу в счете, не реализовав пенальти. На 82-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый за фол Мацея Рыбуся на Ибрагиме Цаллагове в своей штрафной. Игорь Коновалов развел Гилерме и мяч по разным углам, но в створ ворот не попал.

Четвертый мяч «Локомотив» забил на 87-й минуте. Антон Миранчук вывел один на один с вратарем Хвичу Кварацхелию, и 18-летний грузинский полузащитник пробил мимо Коновалова.

Матч Премьер

«Локомотив» впервые в сезоне забил четыре гола в чемпионате России. Ранее «железнодорожники» четыре раза поразили ворота соперников в домашнем матче 1/8 финала Кубка России против красноярского «Енисея» (4:1).

Команда Юрия Семина набрала 52 очка и укрепилась на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги, дающем прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Занимающий третью строчку «Краснодар» (47 баллов) в субботу, 11 мая, сыграет на выезде с «Енисеем». «Рубин» с 35 очками остался на десятом месте.