Футбол, 08 мая 2019, 15:34

Главного тренера «Анжи» дисквалифицировали за оскорбление судьи

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев не сможет присутствовать на скамейке запасных команды в двух ближайших матчах чемпионата России. Его дисквалифицировали за оскорбление судей

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал на два матча главного тренера махачкалинского «Анжи» Магомеда Адиева. В минувшие выходные он оскорбил судей выездного матча 27-го тура чемпионата России против красноярского «Енисея» (1:3).

«После окончания матча Адиев позволил себе оскорбительные выражения в адрес судейской бригады, которые он высказал резервному судье. Он дисквалифицирован на два матча российской премьер-лиги», — цитирует главу КДК РФС Артура Григорьянца ТАСС.

«Анжи» вел по ходу матча с «Енисеем», на 35-й минуте гостей вывел вперед Павел Долгов. На 58-й минуте махачкалинский клуб остался в меньшинстве после удаления Роланда Гиголаева за две желтые карточки.

После этого в середине второго тайма в течение трех минут дубль оформил вышедший на замену в перерыве Александр Соболев. Окончательный счет на 82-й минуте установил нигерийский полузащитник «Енисея» Фегор Огуде.

Из-за дисквалификации Адиев не сможет присутствовать на скамейке запасных команды в домашнем матче с тульским «Арсеналом» (10 мая) и в выездной встрече с казанским «Рубином» (20 мая). В турнирной таблице чемпионата России «Анжи» занимает предпоследнее, 15-е, место, набрав в 27 матчах 20 очков. Команда опережает лишь «Енисей», у которого 19 баллов.

В случае поражения в матче ближайшего тура от «Арсенала» махачкалинский клуб досрочно вылетит из премьер-лиги. За два матча до финиша первенства его отставание от занимающего 14-е место «Уфы» будет составлять шесть очков. При этом по личным встречам «Анжи» уступает сопернику (0:3, 0:0).