Хоккей, 05 мая 2019, 21:31

Сборная России обыграла Чехию в последнем матче Еврохоккейтура

Сборная России одержала победу над Чехией в заключительном матче четвертого этапа Еврохоккейтура. Ранее российская команда досрочно выиграла турнир благодаря поражению Финляндии в матче со Швецией

Матч четвертого этапа Евротура межу сборными России и Чехии завершился победой российской команды со счетом 4:1. Заброшенными шайбами в составе сборной России отметились Кирилл Капризов, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов, оформивший дубль. Единственный гол в составе чешской команды оказался на счету Михала Ржепика.

Для сборной России эта победа стала единственной на Чешских играх. В стартовом матче турнира российская команда проиграла Швеции со счетом 4:6, а накануне уступила Финляндии 1:3.

Ранее сборная России досрочно гарантировала себе победу в Еврохоккейтуре. Сборная Финляндии в последнем матче Чешских игр проиграла Швеции 1:2 и утратила шансы опередить российскую команду в турнирной таблице по итогам сезона-2018/19.

Матч против сборной Чехии стал для сборной России последним перед стартом чемпионата мира по хоккею 2019 года. Турнир пройдет с 10 по 26 мая в Словакии. На предварительном раунде российская команда сыграет в группе B, где ее соперниками станут сборные Швеции, Чехии, Швейцарии, Италии, Норвегии, Латвии и Австрии.