Футбол, 30 апр 2019, 11:29

СМИ сообщили о желании Неймара перейти из «ПСЖ» в «Реал»

Нападающий «ПСЖ» Неймар хочет продолжить карьеру в чемпионате Испании и перейти в «Реал». Бразильский футболист сообщил об этом своему соотечественнику Марсело, выступающему за мадридский клуб
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

Неймар хочет перейти в мадридский «Реал», заявил журналист El Chiringuito TV Эдуардо Инда. По его словам, бразильский нападающий рассказал о желании вернуться в чемпионат Испании своему соотечественнику и партнеру по сборной Марсело, который выступает за мадридский клуб.

Ранее сообщалось, что руководство «Реала» также заинтересовано в переходе Неймара в ближайшее трансферное окно. В то же время отец бразильского футболиста опровергал переговоры с испанской командой и заявлял, что в следующем сезоне Неймар продолжит выступать за «ПСЖ».

Неймар перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» летом 2017 года. Французский клуб заплатил за трансфер игрока рекордные €222 млн. В текущем сезоне Неймар сыграл в чемпионате Франции 14 матчей, в которых забил 13 голов и сделал семь результативных передач. Также на счету игрока пять мячей в шести играх Лиги чемпионов.

На прошлой неделе Неймар получил от УЕФА три матча дисквалификации в еврокубках. Таким образом нападающего наказали за оскорбление судей после ответного матча «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Неймар после игры, которую он пропускал из-за травмы, публично раскритиковал работу арбитров, назначивших в ворота его команды пенальти на последних минутах матча.

Неймару также грозит длительная дисквалификация в чемпионате Франции из-за поведения во время финала Кубка страны. После поражения «ПСЖ» от «Ренна» по пенальти футболист ударил по лицу болельщика, выкрикивавшего оскорбления в адрес игроков парижан во время церемонии награждения. Неймара могут отстранить на срок от трех до восьми матчей.

Главное