Футбол, 28 апр 2019, 22:14

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Челси» из-за ошибки де Хеа

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Челси» в матче 36-го тура чемпионата Англии. Команда Оле-Гуннар Сульшера продлила безвыигрышную серию в АПЛ до трех матчей и осталась на шестом месте в турнирной таблице

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Челси» в матче 36-го тура АПЛ. Встреча на стадионе «Олд Траффорд» завершилась со счетом 1:1. Забитыми голами в этой игре отметились полузащитник «МЮ» Хуан Мата и защитник лондонского клуба Маркос Алонсо.

«Манчестер Юнайтед» открыл счет в матче на 11-й минуте, но не сумел удержать преимущество, пропустив в концовке первого тайма. На 43-й минуте голкипер «МЮ» Давид де Хеа отбил мяч перед собой после дальнего удара Антонио Рюдигера, а Алонсо оказался первым на добивании и поразил ворота соперника.

В последних четырех матчах де Хеа допустил три результативные ошибки — ранее «Манчестер Юнайтед» пропустил после неудачных действий вратаря в играх против «Барселоны» (0:3) и «Манчестер Сити» (0:2). По информации OptaJoe, в предыдущих 123 матчах за «МЮ» испанский вратарь допустил такое же количество ошибок, приведших к голу.

«Манчестер Юнайтед» после ничьей в матче с «Челси» продлил безвыигрышную серию до четырех матчей во всех турнирах. Последний раз «МЮ» одержал победу 13 апреля над «Вест Хэмом», после чего проиграл «Барселоне», «Эвертону» и «Манчестер Сити». В последних десяти матчах «Манчестер Юнайтед» выиграл только дважды.

После 36-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» занимает в турнирной таблице шестое место с 65 очками. «Арсенал», у которого 66 баллов идет пятым, а «Челси» (68) — четвертым. Лидирует в первенстве «Манчестер Сити», набравший 92 очка.