Футбол, 23 апр 2019, 13:06

СМИ узнали о конфликте игроков «МЮ» после разгрома от «Эвертона»

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обвинили друг друга в проигрыше после разгрома от «Эвертона» в матче 35-го тура чемпионата Англии. Это поражение стало для «МЮ» четвертым в последних пяти матчах

В раздевалке «Манчестер Юнайтед» после игры с «Эвертоном» состоялся разговор на повышенных тонах, сообщает Daily Mail. По информации издания, ряд футболистов команды выразили недовольство действиями партнеров и обвинили друг друга в проигрыше. Главный тренер «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер провел с игроками беседу, продержав их в раздевалке более получаса.

В прошедшие выходные «Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону» со счетом 0:4. Забитыми голами в составе победителей отметились Ришарлиссон, Гилфи Сигурдссон, Люка Динь и Тео Уолкотт.

Это поражение стало для «Манчестер Юнайтед» самым крупным в текущем сезоне и вторым подряд с разгромным счетом. 16 апреля команда на выезде проиграла «Барселоне» в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 0:3. По сумме двух встреч «МЮ» уступил со счетом 0:4 и вылетел из розыгрыша турнира.

Как отмечают источники Daily Mail, атмосфера в «Манчестер Юнайтед» в данный момент похожа на ту, что была осенью прошлого года, когда командой руководил Жозе Моуринью. В декабре португальский тренер был уволен, а на его пост назначен Сульшер. После того как норвежский специалист возглавил «МЮ», команда одержала восемь побед подряд, но в апреле ее результаты значительно ухудшились.

В последних восьми матчах «Манчестер Юнайтед» потерпел шесть поражений. Помимо двух поражений от «Барселоны» манкунианцы уступили «Арсеналу», а также дважды проиграли «Вулверхэмптону» — в чемпионате Англии и Кубке страны.

В чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» занимает в данный момент шестое место с 64 очками. В оставшихся турах АПЛ команда сыграет против «Манчестер Сити», «Кардиффа», «Челси» и «Хаддерсфилда».