Фигурное катание, 19 апр 2019, 15:18

Илья Авербух намекнул о сотрудничестве с Евгенией Медведевой

Российский хореограф Илья Авербух признался, что поддерживает связь с фигуристкой Евгенией Медведевой и в ближайшее время может начать с ней работать
Читать в полной версии
Фото: Kenjiro Matsuo/AFLO

Олимпийский призер по фигурному катанию и хореограф Илья Авербух анонсировал возможное сотрудничество с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой. По словам специалиста, в последнее время он часто общается с российской фигуристкой.

«Я много общаюсь с Женей, совсем скоро будут интересные новости по поводу нас. Женя очень много прибавила с точки зрения выразительности на льду, купается в своем скольжении, в пластике», — приводит слова Ильи Авербуха «Невский спорт».

Хореограф также прокомментировал планы фигуристки освоить в новом сезоне четвертные прыжки — тулуп и сальхов. Это будет сложной задачей для Евгении Медведевой, считает Илья Авербух. «Она искренне верит, что она сможет освоить эту историю, и пойдет на это. Я думаю, возможен поиск более сложных каскадов прыжков, баллы можно набрать там. В теории четверной прыжок возможен», — отметил он.

Ранее Евгения Медведева опубликовала в своем Instagram-аккаунте 30-секундный видеоролик с отрывками новой короткой программы. В сезоне-2019/20 спортсменка начнет выступать под композицию Exogenesis: Symphony, Part 3 британской рок-группы Muse. Произвольная программа Медведевой будет поставлена под саундтрек из фильма «Мемуары гейши».

Евгения Медведева — двукратная чемпионка мира и обладательница двух серебряных медалей Олимпиады-2018 в Пхёнчхане. На прошедшем в марте чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме 19-летняя спортсменка завоевала бронзовую медаль, уступив соотечественнице Алине Загитовой, ставшей победительницей, и представительнице Казахстана Элизабет Турсынбаевой, которой досталось второе место.

В мае 2018 года фигуристка переехала в Канаду и начала тренироваться под руководством специалиста Брайана Орсера. Ранее Евгения Медведева занималась в группе российской наставницы Этери Тутберидзе. По мнению Тутберидзе, на уход Медведевой могла повлиять строгая дисциплина и ее жесткий тренерский подход.

Главное