Футбол, 10 апр 2019, 14:01

Массимо Каррера рассказал об «огромном желании тренировать»

Бывший тренер московского «Спартака» Массимо Каррера рассказал о планах на будущее. В данный момент у итальянского специалиста нет достойных предложений о работе

Массимо Каррера заявил, что готов к предложениям о работе как в чемпионате Италии, так и в других странах. В октябре тренер был отправлен в отставку руководством московского «Спартака» и в данный момент остается без работы.

«Трудно сказать, где я продолжу тренерскую карьеру. Я жду варианта, который будет оптимальным со всех точек зрения. Желание тренировать огромное, но в данный момент подходящих предложений у меня нет. Я готов работать в Италии, но могу рассмотреть варианты с зарубежными клубами. Все зависит от того, насколько серьезным будет проект», — цитирует Карреру Gazzetta dello Sport.

Каррера отметил, что проводит свободное время за просмотром футбольных матчей по телевизору, а также часто ходит на стадион. Тренер заявил, что больше всего в этом сезоне ему нравится игра «Аталанты», идущей в данный момент на четвертом месте в чемпионате Италии. «Больше всего меня поразило то, как выступает «Аталанта», команда играет очень зрелищно», — сказал Каррера.

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год. Тренер привел команду к первым за 16 лет золотым медалям чемпионата России, а затем выиграл Суперкубок страны. В октябре прошлого года руководство «красно-белых» уволило итальянца из-за неудовлетворительных результатов команды на старте сезона. В данный момент главным тренером «Спартака» является Олег Кононов.

После 22-го тура чемпионата России «Спартак» занимает в турнирной таблице пятое место с 36 очками. У лидирующего в первенстве «Зенита» 45 баллов. В начале марта «красно-белые» уступили «Уралу» в четвертьфинале Кубка России и вылетели из розыгрыша турнира. 6 апреля «Спартак» на своем поле уступил в московском дерби ЦСКА — встреча завершилась победой армейцев со счетом 2:0.