Единоборства, 10 апр 2019, 12:53

Владимир Кличко вернется на ринг за $100 млн

Виталий Кличко прокомментировал слухи о возможном возвращении на ринг своего брата, экс-чемпиона мира по боксу Владимир Кличко
Читать в полной версии
Фото: BPI/imago sportfotodienst

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко прокомментировал потенциальное возвращение на ринг своего брата. По его словам, Владимир Кличко задумается о возобновлении карьеры не меньше чем за $100 млн.

«Когда появилась новость о том, что телевизионный канал предложил $40 млн за новый бой, я позвонил ему и спросил, что происходит. Он сказал: «Это предложение меня не особо интересует». Когда через несколько недель заговорили о предложении в $80 млн, я снова позвонил и спросил. Он ответил: «Это предложение не изменило моего решения. Может быть, я начну думать об этом, если предложат $100 млн», — цитирует Виталия Кличко немецкое издание Abendzeitung.

Виталий Кличко также рассказал, что будет поддерживать брата независимо от того, какое решение он примет. «Мы всегда так делали. Да, деньги очень важны в жизни. Но Владимиру не нужны деньги. Он много заработал как боксер, у него хорошая карьера после ухода из профессионального спорта. Поэтому деньги не будут мотивировать его.

На мой взгляд, как боксеру ему доказывать нечего. Он вошел в историю и стал одним из величайших боксеров. Только он сам может принять решение. Главное в жизни не деньги, а здоровье», — добавил Кличко-старший.

В общей сложности на профессиональном ринге Владимир Кличко провел 69 поединков, из которых 64 завершились победой. Кроме того, бывший спортсмен 14 раз успешно защищал титул абсолютного чемпиона мира. В своем последнем бою, который состоялся 29 апреля 2017 года на стадионе «Уэмбли», Кличко-младший проиграл техническим нокаутом британцу Энтони Джошуа в 11-м раунде.

Главное