Футбол, 09 апр 2019, 17:16

Главного тренера сборной Аргентины по футболисту сбила машина

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони попал в ДТП на Мальорке. 40-летнего специалиста сбила машина, когда он ехал на велосипеде
Читать в полной версии
Фото: Rich Graessle/Icon Sportswire/ Global Look Press

Лионеля Скалони во время езды на велосипеде сбил автомобиль, сообщает официальный твиттер сборной Аргентины. ДТП с участием главного тренера национальной команды произошло на Мальорке. Сбивший Скалони водитель сдавал назад и не видел аргентинца.

Скорую помощь вызвал сам водитель машины. Тренер был доставлен в больницу, где у него не выявили серьезных повреждений. После оказания первой помощи 40-летнего специалиста отпустили домой.

«Большое спасибо за все сообщения. Мне наложили пару швов и отпустили. Спасибо всем», — написал Скалони в твиттере, прикрепив к посту свою фотографию после аварии.

Будучи футболистом, Скалини с 2008 по 2009 год выступал за «Мальорку». На острове у его есть дом, расположенный в муниципалитете Кальвия, где и произошло ДТП.

Скалони возглавил сборную Аргентины после чемпионата мира, на котором команда в 1/8 финала проиграла Франции (3:4). После отставки Хорхе Сампаоли он вместе с Пабло Аймаром был назначен исполняющим обязанности главного тренера.

В ноябре 2018 года Скалони был утвержден на посту главного тренера сборной Аргентины. С тех пор он провел во главе команды два товарищеских матча, уступив в Мадриде Венесуэле (1:3) и победив в Танжере Марокко (1:0).

Главное